0 голосов

развод

могут ли супругов имеющих двоих детей, развести в загсе(без суда).С учётом того, что они не проживают совместно уже более 4-ёх лет?

спросил от Супер Профессор (69.7k баллов) 3 3 3 в категории Семейное право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (1.2k баллов) 1 2 2
 
Лучший ответ

Добрый день!

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

 

(ст. 19, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (принят ГД ФС РФ 08.12.1995))

Если перечисленное к Вам не отностится, то не могут.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...