0 голосов

Срок гарантийного ремонта

Добрый день!
Сдала плеер на гарантийный ремонт 02.03.2011 года. В договоре написано, что ремонт может продлиться 45 дней, которые закончились 15 апреля, но в магазине утверждают, что имеется в виду 45 РАБОЧИХ дней и мне нужно ждать до 3 мая. Помогите разобраться, какой все-таки максимальный срок ремонта, 45 календарных или рабочих дней?

спросил от Профессор (65k баллов) 3 3 3 в категории Потребительское право

2 Ответы

0 голосов
ответил от Кандидат Наук (31.7k баллов) 2 2 2

Здравствуйте Анна! Если в договоре прописано что гарантийный ремонт осуществляется в течении 45 дней, то это означает 45 календарных дней!  работники торговли вводят ВЫас в заблуждение! Удачи!

0 голосов
ответил от (14 баллов)

Здраствуйте Анна.

В данном случае имеется ввиду не более 45 календарных дней.

Ст. 190 ГК РФ, Определение срока.
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. 
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Отсюда — установленный п.1 ст.20 ЗоЗПП срок исчисляется в календарных днях.
Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...