0 голосов

Права бывшего душевнобольного на прописку

Имела ли право администрация города в 1988 году «выписать» (из квартиры опекуна) умственно отсталого подростка (на момент событий возраст — 14 лет) в тот момент, когда опекун официально снял с себя обязательства отдал подростка в спец.интернат. Администрация утверждает, что он был отправлен по явным мед. показаниям с рождения, взят под гос. опеку на постоянное жительство и, посему, был выписан.

Есть лихоть какой-нибудь вариант доказать, что чиновники, по законам того времени, должны были оставить,  «резерв» на прописку в прежней квартире, хотя бы до совершеннолетия?

Заранее благодарна за Ваши ответы.

спросил от (12 баллов) в категории Недвижимость

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (278 баллов) 2

Сложное очень дело с учетом сроков,… но может быть:

1. если сохранились какие то записи кто снимал с учета и кто соответственно регистрировал в психоинтернате, явно должна была быть подпись представителя, а именно назначенного опекуна....

2. имелось ли решение о признании подростка офциально недееспособным,

3. ст.60 и ст.61 ЖК РСФСР и все связанные на тот период споры с подобного рода вопросами

4. очень важно, что сейчас с этим человеком, если он не в рамках интерната проживает, то есть думаю за что побороться

5. что сейчас с опекуном, который передал полномочия, если он жив, то может быть незаменимым свидетелем, или кто знал подробности

 

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...