0 голосов

страховой случай

страховая компания прислала ответ, что согласно п.п.6.2.4. и 6.2.6. Правил «Комплексного ипотечного страхования»  попадает под исключение  из страхового покрытия.  так как кровля протекает с момента сдачи дома в эксплуатацию.  и причина возникновения данного повреждения явился строительный брак. то что мой случай это строительный брак  — верно,  но крыша стала течь не с момента сдачи дома. а 4 месяца спустя. домновый находится на гарантии до июня 2011 г. права ли страховая компания?
С уважением, Яна

спросил от в категории Страховое право

2 Ответы

0 голосов
ответил от Супер Доктор Наук - (49k баллов) 2 2 2

Без ознакомления с текстом Правил ответить на вопрос невозможно.

0 голосов
ответил от (57 баллов)

ЗДРАВСТВУЙТЕ — готов помочь

1) С Ваших слов — Квалификация Вашего возможного страхового случая — залив, причина его наступления строительный брак.

2) Ознакомтесь внимательно с условиями договора/правилами страхования, в том числе с п.п.6.2.4. и 6.2.6., а именно;

— является ли исключением из страхового покрытия наступление случая в по причине строительного брака.

РS. Имеются ли документы устаналивающие;

- отсутствие течи на момент сдачи дома,

— наличие факта строительного брака,

— что именно строительный брак послужил причиной повреждений

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...