0 голосов

Кредиты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право банк списывать денежные средства с моей зарплатной карты в качестве погашения задолженности по кредитной карте (обе карты одного банка) без решения суда? И какая статья является основанием для этого, либо харакетризует отсутствие оснований  для списания денежных средств?

спросил от Отличник (6.3k баллов) 3 3 3 в категории Кредиты и займы

2 Ответы

0 голосов
ответил от Отличник (8k баллов) 2 3 3

Уважаемый Антон!

Когда Вы получали кредитную карту Вы должны были  или договор подписать или согласовать условия получения и банкиры зная что у Вас есть карта они обязательно включают  пункт договор о списании денег с Ваших счетов при невоврате кредита в безакцептном порядке Советую изучить в банке условия получения кредитной карты если в них нет пункта о списании денег  тогда требуйте с банка деньги

Удачи

0 голосов
ответил от Начинающий (276 баллов) 2

Уважаемый Антон, списание денежных средств с расчетных счетов производится только на основании постановления судебного пристава-исполнителя (которое выносится на основании судебного решения). Данный вопрос регулируется ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Также имейте ввиду, что если на карточку поступает заработная плата, то применяться должна ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть списать должны не более 50 %.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...