0 голосов

Оформление ОСАГО Моя мама, являющаяся де юре собственником автомобиля, де факто передала его мне.Для оформления ОСАГО я обратилась в страховую компанию, объяснив ситуацию и предъявив вместе с документами на машину свой и мамин паспорта (у нас разные фамилии).Агент заполнил бланки на МАМУ и попросил МЕНЯ расписаться. Насколько правомочен такой документ? Ведь при любой проверке сотрудниками ГИБДД я обязана буду предъявить доверенность (отмамы и с её подписью) и страховку (от мамы — с моей подписью)! Не будет ли это поводом для спора при наступлении страхового случая? Спасибо.

спросил от в категории ДТП, ОСАГО, ГИБДД

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (154 баллов) 1

Повода для спора не будет, поскольку полагаю, что Ваша мама всегда и всем сомневающимся подтвердит заключение указанного договора ОСАГО от ее имени (ст.183 ГК РФ).С уважением, адвокат Станислав Сазонов.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...