0 голосов

кредитный договор я оформила кредит через фирму на покупку автомобиля, при этом существует только заявление, а условия кредитного договора подписаны не были, так же нет и договора залога. Я не купила на эти деньги автомобиль, а потратила их на свои нужды, при этом кредит выплачиваю. Является ли нарушением и если да, то насколько это серьезное нарушение, что мной не был приобретен автомобиль,хотя в заявлении я указываю, что кредит на покупку автомобиля. Ккакую ответственность я несу перед банком и какую ответственность несет банк передо мной за отсутствие подписанных условий кредита?

спросил от (12 баллов) в категории Кредиты и займы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (154 баллов) 1

При нарушении целевого использования кредита, на основании ст.ст.814, 821 ГК РФ, кредитор вправе отказаться от кредитования и потребовать досрочного возврата кредита и %, если иное не предусмотрено договором.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...