0 голосов

Учебный отпуск Здравствуйте.Вопрос следующий: предоставляется ли сейчас оплачиваемый учебный отпуск для получения второго высшего образования? Если да, то можете указать документы, на основании которых это происходит?

спросил от Начинающий (130 баллов) 1 1 в категории Трудовое право

3 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (174 баллов) 2
 
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии со ст. 1 77 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ. Оплачиваемые учебные отпуска для получения второго высшего образования можно получить в тех случаях, когда это предусмотрено внутренними локальными актами, например, коллективным договором, или если получение второго образования предусмотрено при приеме на работу в трудовом договоре. С уважением Лидия.

0 голосов
ответил от Начинающий (751 баллов) 1 1 3

работникам, получающим второе высшее образование, в рамках коллективно-договорного и индивидуально-договорного регулирования и не исключает обязанности работодателя предоставлять таким работникам льготы в связи с обучением, ЕСЛИ это предусмотрено коллективным договором либо соглашением между работником и работодателем

0 голосов
ответил от Отличник (8k баллов) 3 3 3

Учебный отпуск для получения второго высшего образования не оплачивается.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...