0 голосов

Приватизация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 21, отец приватизировал квартиру когда мне было 13. На сколько мне известно приватизация возможно один раз в жизни. Я могу ещё приватизировать квартиру или нет?!

спросил от Супер Профессор (66.6k баллов) 3 3 3 в категории Недвижимость

2 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (516 баллов) 1 2
 
Лучший ответ

Добрый день! Ирина, в сответствии со ст.11 ч.2. ФЗ РФ  № 1541-1 от 04.07.1991 «О приватизации жилищного фонда в РФ» несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилого фонда после достижения ими совершеннолетия.

Исходя из этого, квартиру вы приватизировать можете.

0 голосов
ответил от (66 баллов)

Вы  

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...