0 голосов

Переезд предприятия

Наше предприятие с оборудованием перевозят в другой город, добраться на работу туда мы не сможем.Нас сократят или заставят написать заявления по собственному желанию (под угрозой увольнения по статье)?

спросил от Академик (72.4k баллов) 3 3 3 в категории Трудовое право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Профессор (60.4k баллов) 2 2 2

Александр! Вас уволят по основанию, предусмотренному ст. 77 п. 9 ТК РФ:  отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...