0 голосов

Приобретение гражданства

В1994 году вышла замуж за Россиянина и уехала жить в Россию.В 1995 году родился сын и получила гражданство. В 2008 году вернулась на Украину. Выяснилось что я не выходила из гражданства Украины и в 2009 году получила паспорт гражданина Украины. Надо ли официально отказываться от гражданства России? И как это происходит?

спросил от Супер Кандидат Наук (36.7k баллов) 3 3 3 в категории Юриспруденция

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (1.9k баллов) 1 2 2

В соответствии с ч.1 ст.6 ФЗ от 31.05.2002г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

Соответственно Вам придется исполнять требования украинского и российсского законодательства, например служить и в Украинской армии, и в Российской, платить налоги в Украинский бюджет и в Российский.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...