0 голосов

Восстановление в должности В начале 2007 года по инициативе нового руководителя производилась реорганизация отдела. Мне было сообщено, что моя позиция будет сокращена и предложили должность ниже. Я написал заявление на перевод по собственному желанию. Через некоторое время выяснилось, что позиция, с которой я ушел, не была сокращена, на нее взяли др. человека. Т.е. я поверил на словах, но меня обманули. Хочу восстановить себяна первоначальной должности. С момента перехода на должность ниже прошло 2 года и 7 месяцев. Есть сроки давности в этом деле и какие у меня шансы? Спасибо! С уважением, Sergio.

спросил от в категории Трудовое право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Супер Профессор (69.7k баллов) 3 3 3

Срок давности по трудовым спорам составляет 3 месяца в вашем случае — с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Вам в суде придется либо доказать, что вы только что узнали об этом, либо привести уважит. причину для восстановления срока (болезнь, ...)«Статья 392. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.»

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...