0 голосов

перевод на другую должность

Здравствуйте! Прошу помочь мне по такому вопросу. У нас уволилась сотрудница с должности секретаря, за 2 недели отработки новую замену никто не подыскал. Меня под давлением заставили написать заявление о временном переводе до выхода нового сотрудника (которого никто еще не нашел и почти не ищет). Это уже второй мой перевод на данную должность в этом году (временно замещала секретаря, поката была на больничном). Данная должность меня не устраивает, о чем я говорила неоднократно. Сколько могут меня удерживать на данном месте работы, месяц, год, или несколько лет? Есть ли у меня какие-то права отказаться по истечении определенного периода времени, если сотрудника так и не найдут (или не захотят найти)? Правомочен ли перевод одного и того сотрудника на данную должность в течении одного календарного года?

спросил от Супер Доцент (59k баллов) 3 3 3 в категории Трудовое право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (332 баллов) 2

Согласно ст. 72.2 ТК РФ, по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным. Какой срок прописан в  Вашем заявлении о переводе? По истечении срока Вы можете потребовать перевода на прежнюю работу.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...