0 голосов

заберут ли меня?

здравствуйте меня зовут Дмитрий я заканчиваю вуз и меня призывают в армию, дело вот в чем я женат и мы с женой официально состоим в браке и на момент когда меня заберут она родит! и мы оба являемся сиротами нам не на кого положиться кроме как на самих себя если какая нибудь статья о единственном кормильце в семье, дадут лимне отсрочку в этом случае?

спросил от Супер Кандидат Наук (35.7k баллов) 3 3 3 в категории Воинский учет

1 Ответ

0 голосов
ответил от Бакалавр (10.3k баллов) 2 2 2

Вот статья:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Очень много составляющих. Если ваша ситуация подходит под данные условия, то вам полагается отсрочка.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...