0 голосов

выездка за границу

Здравствуйте, можно ли несовершеннолетнему ребёнку в возрасте 16 лет, выехать за границу без сопровождения родителей и постороннего лица? Можно ли чтобы родители доверили своему ребёнку самостоятельно выехать за границу?

спросил от (15 баллов) в категории Юриспруденция

1 Ответ

0 голосов
ответил от Бакалавр (13.9k баллов) 3 3 3

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»  несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения указанных лиц, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

 

Буду рад вашей оценке. Если возникнут вопросы, обращайтесь ко мне в почту.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...