0 голосов

ВУ до 18 лет.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли право несовершеннолетний (17 лет), получить ВУ, если состоит в браке или работает по трудовому договору?

спросил от Одаренный (4.2k баллов) 3 3 3 в категории Юриспруденция

1 Ответ

0 голосов
ответил от Супер специалист (28.1k баллов) 2 2 2
 
Лучший ответ

По закону, в результате эмансипации  у вас наступает полная гражданско — правовая ответственность.

Сдать экзамен на получение прав категории В вы тоже можете. Это право закреплено в статье 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Существуют и правила сдачи экзаменов по вождению и выдачи водительских удостоверений. В них прописано, что в 17-летнем возрасте можно пройти обучение в автошколе, сдать экзамены (теорию и практику), но получать права вам придется толькопо достижению 18-летнего возраста. И даже получение эмансипации не даст вам право получить водительское удостоверение ранее того возраста, который указан в законе. Придется подождать, пока вам исполнится 18 лет.

Оценка ответа приветствуется.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...