0 голосов

Раздел имущества

Добрый день! Я мой муж и моя малолетняя дочь прописаны и проживаем в частном четырех-комнатном доме который принадлежит моим родителям. Мои родители сейчас делят этот дом через суд как недострой. Подскажите пожалуйста после раздела дома моими родителями имею я или мой ребёнок какие либо права (на долю или проживание)? И куда мне обратиться чтобы не оказаться на улице? Так какни я ни мой муж ни мой ребёнок другого жилья не имеем. С Уважением Светлана.

спросил от Супер Профессор (69.7k баллов) 3 3 3 в категории Семейное право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (346 баллов) 1 2

Здравствуйте, Светлана.После раздела имущества(дома) между родителями за Вами и Вашей семьей сохраняется право пользования данным жилым помещением, поскольку согласно ст.31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.

На данный момент, поскольку Ваши права не нарушены, оснований для обращения куда-нибудь не имеются.

Удачи Вам.Если будут проблемы -обращайтесь. 

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...