0 голосов

больничный лист

Могу ли я взять больничный по уходу за мужем производственная травма(тяжелая)ему после операции лежать (вставать нельзя) еще месяц.Сейчас находимся дома.


мне в больнице сказали что такие больничные не дают и справки тоже.в организации договариваться самой чтобы небыло прогулов.Официальной бумаги не дают.Правильно ли это?

спросил от Доктор Наук (40.8k баллов) 3 3 3 в категории Юриспруденция

1 Ответ

0 голосов
ответил от Супер специалист (28.1k баллов) 2 2 2

Для ухода за взрослыми членами семьи ограничение по оплачиваемым дням больничного составляет, при амбулаторном лечении, не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания. Максимальное количество оплачиваемых дней по такому больничному – 30 календарных дней в году (ст. 6 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан подлежащих обязательному социальному страхованию»).

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...