0 голосов

гинекология

Здравствуйте! Мне 21 год, (пол женский). Пол года назад пошли коричневые выделения, перед этим пила регулон… бросила ( допила пачку ) Ходила к геникологу, сказали что гормональный сбой… жди. Подождала, ничего не изменилось. Пошла к другому отправила на узи… заключение: УЗ признаки мультифоликулярных яичников (мелкокистозной дегенирации) гипоплазии эндометрия. Назначили пить витамины Е, С, В6, В1… свечи депантол( после них накакоето время перестало мазать, но возобнавилось после месячных) и ригевидон. Не сказали что, почему, из за чего и тд… поэтому пью пока витаминки… Подскажите пожалуйста что делать????

спросил от Супер бакалавр (17.2k баллов) 3 3 3 в категории Медицина

1 Ответ

0 голосов
ответил от Супер Доктор Наук - (46.8k баллов) 3 3 3

Здравствуйте! 

В принципе, всё проблемы, обнаруженные на УЗИ — это и есть результат гормонального сбоя. Лечение Вам назначено. Витамины — необходимы для нормального функционирования организма вообще и женских внутренних органов и желез внутренней секреции (они гормоны выделяют для регуляции практически всех функций организма) в частности. А препарат Ригевидон назначен конкретно для лечения гормонального сбоя и, соответственно, проблем, вызванных этим самым сбоем. Свечи Депантол для санации. Так что, не переживайте. Лечение Вам назначено. Врач Вас наблюдает. 

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...