0 голосов

Гинекология: выделения

Доброе время суток!

Гинекологом были назначены ОК «Диане», т.к были нарушения гормонального фона. В частности, повышенный тестостерон (8,18 при допустимой норме 4,1). А так же гирсудный синдром.

Принимаю ОК 10 циклов. В последние 2 цикла появились выделения коричневого цвета (мазня: обычные выделения, но со сгустками свернувшейся крови). В первый раз выделения появились за 4 дня до начала менструации, во второй — за6дней. И тянет низ живота. Ничего подобного раньше не было. Ни до приема ОК, ни во время. Таблетки не пропускала. В сентябре делала узи: мультифолликулярный ОД.

Насколько это может быть серьезно и страшно?

может ли это быть воспаление или причина в гормонах?

Огромное спасибо!

спросил от в категории Терапия

1 Ответ

0 голосов
ответил от Супер Доктор Наук - (46.8k баллов) 3 3 3

Здравствуйте! 

Вам надо повторить анализы на гормональный фон и УЗИ. Тогда Ваш гинеколог-эндокринолог сможет оценить динамику. 

Ничего не видя, кроме Вашего описания, нереально оценить истинную картину. Возможно, дело в гормонально сбое, который пока не скорректирован. Но возможно и то, что дело в воспалительном процессе. Вы вполне могли простудиться и из-за этого начался воспалительный процесс.  

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...