0 голосов

права арендатора

в праве ли арендодатель потребовать у арендатора освободить квартиру в зимний период ?

спросил от Кандидат Наук (34.5k баллов) 3 3 3 в категории Юриспруденция

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (1.1k баллов) 1 2 2

Здравствуйте Яна!!! 

Арендодатель вправе в любое время расторгнуть договор аренды, в независимости в какое время года это должно произойти, но при условии соблюдения условий, предусмотренных ст. 619 ГК РФ. 

Хочу обратить Ваше внимание, что договор аренды по своей природе не может быть расторгнут в одностороннем порядке, если иное не предусмотрено самим договором и не достигнуто обоюдное согласие (соглашение) сторон о его досрочном расторжении. По соглашению сторон, договор может быть расторгнут в любое время, после чего Арендатор обязан вернуть Вам помещение и освободить его. 

Для полного ответа прав расторжения договора аренды, необходимо непосредственно изучать его.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

P.S. Буду очень благодарен за оценку))) Остается на Ваше усмотрение!!!

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...