0 голосов

участие прокурора по ст.45 ГПК РФ Здравствуйте! Обратился с заявлением в прокуратуру с просьбой подать заявление в суд в порядке ст.45 ГПК РФ о взыскании в мою пользу заработной платы. Прокуратура иск подала, но только на начисленную заработную плату. Имеется еще неначисленная, но предусмотренная трудовым договором часть заработной платы (за совместительство). Прокурор отказывается увеличить требования на оспариваемую работодателем часть зар.платы, а срок давности для предъявления самостоятельноготребования (3 мес.) уже истек. Возможно ли мне самому увеличить исковые требование в деле по иску прокурора или отказаться от представления моих интересов прокуратурой и полноправно продолжить участвовать в деле по иску прокурора, как если бы я подал иск?

спросил от (16 баллов) в категории Трудовое право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Отличник (5.8k баллов) 2 2 2

В силу п.2 ст. 38 ГПК РФ Вы являетесь истцом и обладаете всеми соответствующими правами.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...