0 голосов

Жена уехала за границу с ребенком на отдых и не вернулась В мае 2009 года моя жена с ребенком уехали отдыхать в Испанию по турпутевке. Я подписал доверенность на вывоз ребенка за границу, на 1 месяц. С тех пор жена с ребенком не вернулись. От её родных я узнал, что она осталась там работать со своей подругой. Как мне поступить правильно, как вернуть ребенка?

спросил от (12 баллов) в категории Семейное право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (1.1k баллов) 1 2 2

Подавайте заявление в правоохранительные органы о том, что ваша супруга уехала на отдых за границу и исчезла, конечно о том, что вы ее искали через подругу и узнали какую либо информацию в заявлении о пропаже не указывайте. Вообще конечно в соответствии с российским законодательством, похищение ребенка не признается таковым, если ребенка увез один из родителей без применения насилия и участия посторонних лиц.Соответственно, уголовное дело по данному факту не возбуждается. Так что это не киднеппинг, но вы хотя бы узнаете где они находяться и на каком основании. А так при их нахождении можно подать в суд что нарушаются права ребенка статья 55 Семейного Кодекса гарантирует право ребенка на общение со всеми членами семьи. Сложно сказать сразу как разовьется ситуация в дальнейшем.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...