0 голосов

прописка ребенка могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из кв. его отца и прописать по месту своей прописки. я прописанна в общежитии у меня койка место. хочу проживать со своим ребенком вместе.
СИТУАЦИЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ ТАК ЧТО ДРУГОВА ЖИЛЬЯ У МЕНЯ НЕТ И Я БЫ ХОТЕЛА ЖИТЬ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ ВМЕСТЕ В ОБЩЕЖИТИИ

спросил от в категории Адвокаты

5 Ответы

0 голосов
ответил от (14 баллов)

Скорее всего органы опеки и попечительства будут против, была такая ситуация у соседки, ей не разрешили, они действуют в пользу интересов ребенка, он же может жить с вами, но при этом быть прописан в квартире отца.в чем проблема?

0 голосов
ответил от Бакалавр (11.9k баллов) 3 3 3

С ухудшением условий ребенка точно не выпишут в другое место.

0 голосов
ответил от Начинающий (152 баллов) 2

выпишут при одном условии: а метров то хватит? норма (разная для разных регионов) 10,5 кв. м. для социального жилья (общага). Кстати ребенок может проживать где угодно это от прописки не зависит (есно кроме садиков, больниц, школ)

0 голосов
ответил от Начинающий (154 баллов) 1

Согласно ст.65 ЖК РФ место жительства ребенка определяется соглашением раздельно проживающих родителей или по суду

0 голосов
ответил от Начинающий (154 баллов) 1

Приношу извинения за неточность в предыдущем ответе: вместо «ст.65 ЖК РФ» следует читать «ст.65 СК РФ».С уважением, адвокат Станислав Сазонов.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...