0 голосов

Копии диплома Здравствуйте! Мне предстоит поездка в Москву. Придется там пожить некоторое время, хотела бы поискать работу. Не хочется везти с собой диплом о высшем и среднем специальном образовании, боюсь утерять. Могу ли я представить при поступлении на работу нотариально заверенные копиии дипломов. По закону я имею на это право? Это не запрещено? Нигде не нашла ответа. Помогите!

спросил от (18 баллов) в категории Трудовое право

2 Ответы

0 голосов
ответил от (26 баллов)

Здравствуйте! В ст. 65 ТК Рф четко перечислены документы, коорые необходимо предъявить при заключении трудового договора. В данной статье нет упоминаний о том, что документы могут быть нотариально заверены. А вот в ст. 283 ТК РФ говорится «При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке либо их надлежаще заверенных копий», следовательно работодатель имеет право пи поступлении на работу требовать от Вас предъявления оригиналов документов.

0 голосов
ответил от (34 баллов)

Добрый день. Можете-закон этого не запрещает. Обратите внимание на то, что не каждый нотариус удостоверяет копии дипломов.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...