0 голосов

вопрос-ответ

Ваш вопрос… у меня 50% квартиры, которую подарила бабушка и по 25% у двоюродных сестры и брата. еще бабушкой прописан квартирант. подскажите, пожалуйста. могули я без уведомления и согласия квартиранта выкупить осталиные доли(продать свою)?

спросил от Архангел (100k баллов) 3 3 3 в категории Недвижимость

1 Ответ

0 голосов
ответил от Профессор (60.4k баллов) 2 2 2

Ольга! Продать свою долю без уведомления квартиранта, по сути постороннего лица в квартире, вы можете. НО при этом надо уведомить сестру и брата, которым нужно предложить свою долю с указанием цены, а через месяц, когда они откажутся либо не выкупят можно будет продать третьим лицам. Доли брата и сестры можете купить только с их согласия. Все должно происходить в рамках ст. 250 ГК РФ. Подарить можно никого не спрашивая и не уведомляя

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...