0 голосов

Здравохранение Ребёнку 8 лет тяжело болен, пролежали месяц в областной больнице.Диагноз не установлен.Выписан под наблюдение участкового врача, переведён на домашнее обучение! В больничном листе матери было отказано (мать одиночка) сославшись на возраст ребёнка. На сколько это правомерно и куда я могу обратиться с жалобой?

спросил от Бакалавр (14.4k баллов) 3 3 3 в категории Социальное право

3 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (2.1k баллов) 3 3 3
 
Лучший ответ

… Странная такая больничка… Ну да ладно. если не хотт по хорошему, можно поступить так: вызывать участкового врача к ребенку через день! Вызовы чередовать с вызовами скорой (чтобы можно было потом взять заверенные обращения на скорую и к врачу) При этом не обязательно ставить ребенку какие-либо уколы, Вы имеете право от них отказываться при вызове скорой) Спустя пару недель им это надоест и уч. поликлиника предложит вам госпитализацию, на которую НАДО соглашаться. Кроме того, уже сейчас я посоветовала бы написать письменное заявление на имя глав. врача больницы где дит лечилось: Прошу разъяснить причины неустановленного диагноза у моего ребенка, гаходящегося на лечении… и т.д." Обязательно в приемной это заявление в 2-х экземпляраз подать, подписать вход.номер, один экземпляр оставить себе. Далее-с подобным заявлением-в горздрав на прием не ниже Главного и тоже самое: заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрировать и т.д Если вы просите выдать больничный ЗАДНИМ числом, тогда понятно- не дадут Больничный выдается до 15 лет, а за детьми-инвалидами-до 16 лет. И вот ещё: изменились сроки выдачи больничного листа по уходу за ребенком в возрасте от 7 до 15 лет при амбулаторном лечении или совместном пребывании с ним в стационаре. До сих пор больничный выписывался не более чем на 15 дней по КАЖДОМУ случаю заболевания ребенка. Сейчас этот срок может быть увеличен на основании медицинского заключения. Об этом сказано в пункте 36 приказа № 514. Но при этом не забывайте, что за счет ФСС можно оплатить максимум 45 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком.

0 голосов
ответил от Одаренный (2.1k баллов) 3 3 3

Здравствуйте! не смогла проигнорировать Ваш крик о помощи… Если ребенок переведен на домашнее обучение-это серьезно! и ДОЛЖЕН БЫТЬ диагноз! Может Вам его не говорят? Есть хоть какие-то бумажки (справки, выписка. и т.д.) на руках? Неужели в выписке ТАК И НАПИСАНО: Диагноз НЕ УСТАНОВЛЕН??? Про больничный вообще не понятно! Если ребенок нуждается в домашнем обучении, значит встает вопрос об установлении инвалидности? Опишите, пожалуйста, ситуацию как можно подробнее, это важно для Вас и Вашего ребенка!!!

0 голосов
ответил от Бакалавр (14.4k баллов) 3 3 3

Здраствуйте большое спасибо что Вы не остались равнодушны к моей проблеме!!!В справке о выписке из больници написано следующие: Остеомиелит, спонвилит, тело позвонка Т zx1? скомеотическая осанка.Анимия легкой степени смешанного генеза.Деформация желочного пузыря.Структурное образование паренфихы правой почки(киста)? Поверхностный Гастродуоденит, стадия умеренного обострения??- диагноз ставят под знаком вопроса.Через месяц направили в ГИТО сделать снимки КАТЭ.Участковый врач отказал в больничном листе.Обратилась к заведующей поликлиники она также мне отказала.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...