0 голосов

"Корректировка размера платы за теплоснабжение" Здравствуйте. Могли бы вы пояснить «Корректировка размера платы за теплоснабжение» почему она возникает и как лучше обосновать свой отказ оплачивать? Законы и письма по этому вопросу я прочитала. Спасибо.

спросил от (12 баллов) в категории Потребительское право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (471 баллов) 1 2

Отказ как я понял должен быть коллективным. попросите расчет сделанный организацией, сделайте свои расчеты и тогда будет что оспаривать.19. При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется:а) для отопления — в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам;2) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле: S i P = P x ── — P, (2) ok.i k.p S fn.i D где: P — размер платы за потребленную в многоквартирном доме (жилом k.p доме) тепловую энергию, определенный ресурсоснабжающей организацией расчетным путем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (руб.); S — общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном i доме или общая площадь жилого дома (кв. м); S — общая площадь всех помещений (квартир, нежилых помещений) в D многоквартирном доме или всех помещений жилого дома (кв. м); P — общий размер платы за отопление в i-том жилом помещении в fn.i многоквартирном доме (жилом доме) за прошедший год (руб.);«исполнитель» — юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений — иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...