0 голосов

Школа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенок учится в 1 классе, поведение ужасно страдает, постоянно жалуются. Он вытворяет в школе ужасные вещи, которых я не вижу дома, может матом на учителя сказать. Могут нас выгнать из школы, недав закончить 1 класс? Что говорить директору для того, чтобы на оставили или перевели в др.класс?

спросил от Легенда (81.4k баллов) 3 3 3 в категории Правоведение

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (4.9k баллов) 2 3 3
Здравствуйте, Марина!Статьей 19 Закона «Об образовании» определен порядок и основания исключения из образовательного учреждения. Так, законом определено, что по решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.
Исключение обучающегося из образовательного учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения, а также нормальное функционирование образовательного учреждения.
Решение об исключении обучающегося, не получившего общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.
Образовательное учреждение незамедлительно обязано проинформировать об исключении обучающегося из образовательного учреждения его родителей (законных представителей) и орган местного самоуправления.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органом местного самоуправления и родителями или законными представителями несовершеннолетнего, исключенного из образовательного учреждения, в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение его обучения в другом образовательном учреждении.Первоклассника выгнать из школы не могут, Вам лучше поговорить с сыном, объяснить ему, что в школе некоторые слова недопустимы, тем более в отношении учителей, взрослых людей, которые его обучают. Директору объясните, что ребенок еще на адаптировался и в дальнейшем обязательно исправится, Вы все для этого делаете.Удачи Вам. Буду признательна за оценку ответа.
Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...