0 голосов

начисление пеней по просроченной задолжности - Иркутская область

Здравствуйте, имеет ли право банк начислять пени на просроченную задолжность, если я солдат срочник и  на ходился на службе в армии? Что будет если я погашу только сумму по кредиту а пени гасить не буду?

спросил от Одаренный (3.3k баллов) 3 3 3 в категории Кредиты и займы

2 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (2.4k баллов) 2 2 2

Здравствуйте!

Если в кредитном договоре, заключенном между банком и Вами предусмотрено начисление пени за просроченную задолженность, то имеет право, независимо где вы находитесь (армии, тюрьме, коме, космосе и.т.д.).

Если добровольно не погасите пеню, то ее сумма будет взыскана с Вам в судебном порядке.

0 голосов
ответил от Бакалавр (10.3k баллов) 2 2 2

Пени не оплачивайте. Пускай банк взыскивает с вас в судебном порядке. На суде ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...