0 голосов

Перерегистрация ООО Здравствуйте.По закону об изменениях в учредительных доументах организации, необходимо уведомлять налоговую в течение 3-х дней со дня вынесения решения о внесении изменений.Что будет если документы предоствить позже? Примут их в налоговой или нет?

спросил от (54 баллов) 1 в категории ООО, АО, ИП

2 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (1.4k баллов) 1 2 2

ответственность за нарушение обязанности предоставить документы в положенный срок наступает по ст. 126 НК РФСтатья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах,влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ.2. Непредставление налоговому органу сведений о налогоплательщике, выразившееся в отказе организации предоставить имеющиеся у нее документы, предусмотренные настоящим Кодексом, со сведениями о налогоплательщике по запросу налогового органа, а равно иное уклонение от предоставления таких документов либо предоставление документов с заведомо недостоверными сведениями, если такое деяние не содержит признаков нарушения законодательства о налогах и сборах, предусмотренного статьей 135.1 настоящего Кодекса,влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей.

0 голосов
ответил от Супер Доктор Наук - (49k баллов) 2 2 2

В дополнение к совершенно верному ответу коллеги. В любом случае документы у Вас принять обязаны, т.е. пропуск срока уведомления налогового органа не является основанием для отказа в принятии документов.

Добро пожаловать на сайт Эксперты онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...