Добро пожаловать на сайт Ответы онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

№1 Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5,96...

0 голосов
21 просмотров

№1 Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс.рублей.Известно ,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей.Сколько стоит 1 кг конфет?

№2 При каких значениях m меньше -m?

№3 Решите уравнение 0,3(x-2)-0,2(x+4)=0,6


вопрос по Математика от (39 баллов)
Дано ответов: 2
0 голосов
 
Правильный ответ

№3 Решите уравнение 0,3(x-2)-0,2(x+4)=0,6

0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6

0,1х=0,6+1,4

х=2:0,1

х=20 

ответ от Профессор (63.3k баллов)
0 голосов

Пусть 1кг конфет стоил х,тогда печенье х-1,3,составим уравнение

1,2х+0,8(х-1,3)=5,96

1,2х+0,8х-1,04=5,96

2х=5,96+1,04

х=7:2

х=3,5 руб. стоит 1кг конфет

ответ от
...